Из бюджета Николаева заплатили 10 млн грн за невыполненные работы по озеленению

Госаудитслужба сообщила, что в Департамент ЖКХ переплатил 10 миллионов гривен за озеленение и благоустройство, которых не было.  

Об этом свидетельствуют выводы аудита бюджета Николаева с 2018 года по 31 марта 2021, проведенного Управлением Южного офиса Госаудитслужбы, пишет издание НикВести.

“Установлено отсутствие надлежащего контроля за предоставлением услуг по организации благоустройства и озеленения территорий, содержания зеленых насаждений, вследствие чего за период с мая 2019 года по февраль 2021 лишне уплачено бюджетных средств на общую сумму 10 758,87 тысяч гривен”, — говорится в отчете.

Аудиторы назвали подрядчиков, которым переплатило ДЖКХ. Это филзица-предприниматели  Мироненко, Спинатий, Кажанова, Воробьева, Бутук и Анищенко. В отчете аудиторов указано, что эти предприниматели включили в акты приема предоставленных услуг недостоверные данные, а именно завысили объемы выполненных работ.  За которые ДЖКХ и заплатил 10 миллионов 758 тысяч 87 гривен.

Ранее сообщалось, что реконструкцию перекрестка улиц Карпенко-Крылова завершат к концу лета. 

Напомним, бюджет Николаева потерял 33 млн гривен из-за лояльности департамента архитектуры и градостроительства к застройщикам.

бюджет, Госаудитслужба, деньги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER