Бил технику и стрелял: житель Херсонщины хотел проучить компаньона, но из-за путаницы навредил другому фермеру

На Херсонщине полицейские задержали мужчину по подозрению в хулиганских действиях со стрельбой.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

Инцидент произошел в поле на территории Зеленоподской территориальной громады Каховского района. Туда приехал неизвестный мужчина на внедорожнике, угрожал работникам, повредил их мототранспорт и сельскохозяйственную технику. Все это сопровождалось выстрелами из карабина.

Первым о происшествии в полицию сообщил фермер, которому принадлежит поле. Он рассказал, что увидел поврежденные трактор с прицепом и мопеды, а рабочих нигде не было, их телефоны не отвечали.

Когда прибыли полицейские, со стороны другого поля вышли двое испуганных работников. По их словам, в поле на белом внедорожнике марки "Линкольн" приехал неизвестный мужчина, начал угрожать им и сказал, что их работодатель должен ему деньги. Затем неизвестный металлическим прутом разбил сельскохозяйственную технику, после чего достал из машины карабин и сделал несколько выстрелов вверх. Рабочие испугались и побежали в сторону поля с подсолнухами, где скрылись.

Дебоширом оказался 36-летний житель Новой Каховки. Ранее он был судим за грабеж, угрозу убийством и незаконное завладение транспортным средством. Мужчина объяснил, что хотел отомстить своему компаньону по агробизнесу, который якобы поставляет ему некачественные товары, постоянно должен деньги, и поэтому между ними возникают конфликты. Мужчина планировал повредить сельскохозяйственную технику компаньона, но точно не знал, какое поле тому принадлежит. Поэтому ошибся полями и причинил ущерб совсем другом фермеру.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины (карается лишением свободы на срок от трех до семи лет). Решается вопрос о вручении задержанному подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Напомним, на Херсонщине психически больной житель села Весёлое убил полицейского и ранил медика.

нападение, разбой, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER