На Херсонщине психически больной житель села Весёлое убил полицейского и ранил медика

В селе Веселое Херсонской области 15 августа полицейский и медик получили ножевые ранения во время выезда по вызову, правоохранитель не выжил. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Facebook.

Утром 15 августа на номера 102 и 103 позвонила жительница села Веселое.

"Женщина рассказала, что у ее 44-летнего сына, который находится на учете, произошло резкое обострение психического заболевания. Также мать добавила, что успела закрыть сына в летней кухне", – говорится в сообщении.

На вызов выехали группа реагирования местного подразделения полиции и скорая помощь.

"Когда полицейский и медсотрудник зашли во двор, больной мужчина, выломав двери, с ножом в руках выбежал на улицу и нанес ножевые ранения фельдшеру и старшему сержанту", – рассказали в полиции. Полицейский от полученного ранения по дороге в больницу умер. Угрозы жизни медика, по данным Нацполиции, нет.

Нападавшего обезоружили бойцы полицейского спецназа, прибывшие на помощь. Мужчина задержан, предварительная квалификация – посягательство на жизнь правоохранителя. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от девяти до 15 лет или пожизненное.

Полицейского звали Алексей Кустов, ему было 43 года.

Напомним, крымчанину-"гастролёру" дали 12 лет за разбойное нападение в Херсонской области.

нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER