В зоне ООС боевики 8 раз обстреляли украинские позиции – ранен украинский военный

За прошедшие сутки, 4 августа, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ 8 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военный получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Так, обстрелы зафиксированы:

 

вблизи Павлополя и Гранитного применяли станковые противотанковые гранатометы.

возле Южного – использование артиллерийских систем калибра 122-мм, а также минометов 120-го и 82-го калибров, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

возле Мирного – станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

возле Новотошковского – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

неподалеку Золотого-4 – автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

в Луганской области – пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

В результате вражеских обстрелов один военный получил боевое травмирование. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние здоровья – удовлетворительное.

 

По состоянию на 7 утра 5 августа зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня возле Авдеевки – из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, Зеленский поручил силовым структурам усилить защиту белорусских активистов.

 

Донбасс, ООС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER