Фирма из бизнес-сферы депутата Херсонского горсовета сменила учредителей на подставных лиц, – СМИ

На людей с признаками подставных перерегистрирован кооператив "Цементник", который имеет участок земли возле Херсонского городского полигона твердых бытовых отходов.

Об этом сообщает сайт Мост.

Как сообщает издание, ранее учредителями компании в разное время официально были депутат Херсонского горсовета от ОПЗЖ Алена Ротова, которая является ее фактическим собственником и известный в Херсоне предприниматель Сергей Берзан.

Но с недавних пор основатели изменились. Сейчас кооператив "Цементник" записан на жителя Херсонской области Артема Луценко, жителя Житомирской области Павла Лужецкого и киевлянина Владимира Семенченко. Луценко никогда раньше не занимался предпринимательской деятельностью. Лужецкий был совладельцем небольшого бизнеса, но в 2015 году эта компания ликвидирована. А Семенченко — киевский юрист, который записан как совладелец многих компаний, и издание считает, что пребывание в списках учредителей фирм — один из заработков этого человека.

То есть три новых совладельца коопереатива "Цементник" имеют признаки подставных людей. Их появление в числе основателей совпало с началом интенсивных строительных работ на участке площадью 4,25 га, расположенном возле свалки.

Издание, ссылаясь на свои источники, сообщает, что на участке строят или мини-электростанцию, которая будет работать на свалочном газе, или линию по сортировке мусора. Также у издания есть версия, что строительство как-то связано с каким-то очень влиятельным лицом. Поэтому фирму-владелицу участка перерегистрировали на подставных людей.

Напомним, на Херсонщине списанный автомобиль коммунального предприятия "сжег" топлива на тысячи гривен

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER