На Херсонщине привлекут к ответственности подрядчика, ремонтировавшего детсад: присвоил 80 тыс. грн

Хищение бюджетных средств при ремонте детского сада – на Херсонщине будут судить директора предприятия.

Олешковской окружной прокуратурой направлено в Цюрупински районный суд обвинительный акт в отношении директора частного предприятия по факту незаконного завладения денежными средствами путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений (ч. 2 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Следствием установлено, что обвиняемый во время выполнения работ по капитальному ремонту детского сада с благоустройством прилегающей территории, злоупотребляя служебным положением, внес ложные сведения в акты выполненных работ и завладел бюджетными средствами на сумму почти 80 тыс. грн. Сейчас досудебное следствие по указанному производстве завершено. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное мужчине грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, СБУ раскрыла хищение средств при ремонте Николаевского областного онкологического диспансера.

ремонт, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER