Верховная Рада согласовала увеличение численности состава ВСУ на 11 тысяч

Депутаты Верховной Рады утвердили расширение состава ВСУ на 11 тысяч: общая численность будет составлять 261 тысячу, из них 215 тысяч военнослужащих.

Об этом сообщает Милитарный.

— Согласно принятому Верховной Радой Украины 310 голосами народных депутатов, проекта Закона Украины «Об основах национального сопротивления» во втором чтении ,ыл принят Закон «О внесении изменения в статью 1 Закона Украины «О численности Вооруженных Сил Украины»» относительно увеличения численности Вооруженных Сил Украины, — отмечают на ресурсе.

Закон позволяет призвать в армию еще 11 тысяч военнослужащих, которые призваны сформировать Силы территориальной обороны ВСУ.

Финансирование и материально-техническое обеспечение национального сопротивления планируется осуществлять за счет средств Государственного бюджета Украины, местных бюджетов, а также из других не запрещенных законодательством Украины источников, в т.ч добровольных пожертвований.

Ранее сообщалось, что в зоне ООС погиб боец ВСУ, шестеро – ранены и травмированы.

 

армия, Верховная Рада, ВСУ, закон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER