Кусок трассы Киев – Одесса “съехал” из-за дождей

На автомобильной дороге М-05 Киев – Одесса возле села Троицкое в результате интенсивных дождей возник оползень и деформация дорожного покрытия.

Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Сообщается, что последствия оползня будут устранены до 3 августа. На месте круглосуточно ведутся восстановительные работы, правая полоса движения на этом участке перекрыта.

На данный момент уже заменили более 2200 кубических метров переувлажненной почвы. Работает 10 единиц спецтехники. В разработке инженерное решение для надежного укрепления насыпи.

Мининфраструктуры уточняет, что данный участок автодороги был построен еще в 2006 году, с тех пор Служба автомобильных дорог в Одесской области осуществляла работы только за счет эксплуатационного содержания.

В 2020 году началось обновления маршрута Киев – Одесса, работы вели в Киевской и Черкасской областях. В планах – обновление М-05 по всей протяженности.

Ранее Центр сообщал, что открытая в мае 2020-го одесская вело-пешеходная эстакада "Трасса здоровья" уже начала разрушаться.

дорога, ремонт, трасса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER