Злоумышленники, представляясь полицией, шантажировали мужчин за «развлечения с несовершеннолетним»

Для организации схемы 27-летний житель Одессы завербовал троих своих товарищей, а также полицейского из Киева. Мошенники под видом полицейских шантажировали мужчин за якобы «развлечения с несовершеннолетним».

Об этом сообщается на сайте ведомства.

В отношении пяти членов преступной группы работники территориального управления ГБР в Николаеве направили в суд обвинительный акт. 

Через соцсети для людей с нетрадиционной ориентацией они заманивали мужчин в арендованные помещения, где снимали их «развлечения» с одним из участников схемы с помощью скрытой камеры, – информирует ГБР.

Остальные члены группы забегали в комнату, представлялись полицейскими, обвиняли пострадавших в развращении несовершеннолетнего и требовали у них взятки с целью избежать уголовной ответственности.

Таким образом, в течение января-февраля текущего года преступники обманули троих пострадавших на 75 тыс. гривен. Кроме того, во время обысков у членов группы обнаружили и изъяли наркотики и взрывчатку.

Мужчин обвиняют в незаконном лишении свободы, вымогательстве, незаконном обращении с оружием, незаконном хранении наркотических веществ и присвоение властных полномочий. Отмечается, что им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Ранее Центр писал, сотрудники СБУ и ГБР в июле 2020 года, объявили подозрение двум офицерам Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ Нацполиции в Одесской области. Подполковника полиции Игоря Павленко и капитана Руслана Вусатенка подозревают в получении неправомерной выгоды из одесских секс-работниц.

Подробнее о «крышевании» секс-индустрии в Одессе и вымогательстве правоохранителей читайте в материале «Сутенеры» в погонах.

Одесса, правоохранители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER