СБУ подозревает двоих одесских полицейских в вымогательстве поборов с работниц секс-индустрии

Сотрудники СБУ и ГБР вчера, 15 июля, объявили подозрение двум офицерам Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ Нацполиции в Одесской области. Подполковника полиции Игоря Павленко и капитана Руслана Вусатенка подозревают в получении неправомерной выгоды из одесских секс-работниц.

Об этом сообщает «Слидство.Инфо», ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах.

Как стало известно, за противоправной деятельностью сотрудников Управления в СБУ следили, по крайней мере, с февраля текущего года. Было установлено, что они склоняли женщин к оказанию секс-услуг. В частности, по версии следствия, 19 мая текущего года сотрудники Управления прибыли в квартиру, в которой было организовано бордель, и заставили его работниц оплатить 10 000 гривен. В ответ пообещали не составлять админпротокол, не вносить секс-работниц к базам данных и не сообщать об роде их занятий родным.

Впоследствии, как говорится в материалах следствия, офицеры Управления сообщили: женщины и в дальнейшем могут оказывать интимные услуги, но теперь каждая должна платить им по 400 долларов в месяц. Для этого правоохранители приказали женщинам оформить специальную банковскую карточку.

Вчера, 15 июля, секс-работницы отправили работникам Управления очередной перевод на 56500 гривен. После этого чиновников задержали.

Всего неправомерную выгоду работникам одесского Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми платили, как считает следствие, не менее 13 борделей. Во всех них вчера СБУ и ГБР провели обыски – как и в офисе Управление и дома у подозреваемых.

По версии следствия, Павленко и Вусатенко осуществляли поборы с проституток даже несмотря на то, что в июле Департамент борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, проводил комплексную проверку Одесской области на предмет уголовных правонарушений в этой сфере.

Сейчас этим двум офицерам полиции объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса. Норма предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет с конфискацией имущества, а также запрет занимать определенные должности сроком до трех лет.

Причастность других сотрудников Управления к этой системе поборов с проституток устанавливается.

Напомним, главный налоговик Украины рассказал о разоблачении многомиллиардного мошенничества с НДС.

проституция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER