Николаевский морпорт хотел купить элитный внедорожник за 1,2 млн грн, но в итоге отменил закупку

Государственное предприятие «Николаевский морской торговый порт» организовали торги на покупку нового Toyota Land Cruiser, но в последний момент отменили тендерное предложение из-за отсутствия необходимости в приобретении транспортного средства.

Соответствующая информация размещена на сайте публичных закупок ProZorro, сообщает "ПН".

Николевский морпорт был готов отдать за элитный внедорожник 1 миллион 200 тысяч гривен. Указывается, что торги организовали 18 июня, на 5 июля запланировали проведение аукциона. Срок поставки авто – до 31 августа 2021 года. В технической части документации прописаны условия заказчика, где сказано, что внедорожник Toyota Land Cruiser Prado должен быть новым и не раньше 2021 года выпуска. Также источник финансирования указан, как собственные средства предприятия.

При этом, 2 июля морпорт решил отменить торги из-за отсутствия дальнейшей потребности в закупке автомобиля.

В комментарии сказано, что «в связи с тем, что отпала необходимость приобретения автомобиля с теми техническими характеристиками, которые были заявлены во время инициирования данной закупки».

Отметим, что 17 ноября 2020 года Николаевский морской торговый порт также приобрел новый минивэн Peugeot Traveller Active L2 за 1 миллион 198 тысяч 500 гривен.

Ранее Центр сообщал, что Куяльницкий сельсовет Одесской области приобрел одну из самых дорогих моделей легкового автомобиля Skoda Kodiaq. За внедорожник с кожаным салоном, подогревом руля и другими дополнениями для комфорта езды из бюджета территориальной общины заплатили 1 миллион 293 тысячи гривен. 

автомобиль, бюджет, закупка, порт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER