ВНО по украинскому языку не сдали более 7% абитуриентов, а по истории Украины – 18%

Украинский центр оценивания качества образования установил порог внешнего независимого тестирования «сдал/не сдал» по украинскому языку, украинскому языку и литературе, истории Украины, биологии, географии.

В УЦОКО сообщили, сколько абитуриентов не сдали тесты по этим предметам.

— Члены экспертной комиссии после обсуждения приняли решение установить пороговый балл по украинскому языку, что соответствует 17 тестовым баллам, по украинскому языку и литературе – 27, по истории Украины – 27 по биологии – 22 по географии – 24. Для лиц, получающих полное общее среднее образование на языке, который не относится к славянской группе языков, или на языке коренных народов, установлено адаптивный порог по украинскому языку, что соответствует 10 баллам, по украинскому языку и литературе – 19, — сообщили в УЦОКО.

При этом от общего числа абитуриентов, которые сдавали ВНО из указанных предметов, провалили тест:

  • по украинскому языку – 7,45%;
  • по украинскому языку и литературе – 7,96%;
  • по истории Украины – 18%;
  • по биологии – 2,34%;
  • по географии – 5,38%;

Результаты тестирования по украинскому языку, украинскому языку и литературе, истории Украины, биологии по шкале 100-200 баллов и 12-балльной (по предметам, результаты тестирования из которых засчитываются как оценку за ГИА) на информстраничке абитуриентов появятся 25 июня. Результаты ВНО/ГИА по географии можно будет узнать 26 июня.

 

ВНО, образование, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER