Блок экс-президента Армении не признает результаты выборов

Блок "Армения", возглавляемый вторым президентом Армении Робертом Кочаряном, считает спорными опубликованые результаты досрочных парламентских выборов.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Радио Азатутюн".

Опубликованные результаты довольно спорные и не вызывают доверия, говорится в заявлении блока.

Они вступают в резкое противоречие с различными проявлениями общественной жизни, свидетелями которых мы стали за последние 8 месяцев, с результатами опросов общественного мнения, в том числе международных, и наконец со здравым смыслом", – заявил блок.

В блоке отмечают, что сотни сигналов, поступающих из различных избирательных участков в день выборов, свидетельствует о систематической, заранее спланированную фальсификацию результатов выборов.

Учитывая вышеизложенное, блок "Армения" требует "немедленно провести глубокое и обоснованное изучение зафиксированных и предполагаемых нарушений".

До тех пор, пока не будут полностью разъяснены все проблемные вопросы и не развеяны сомнения, блок не признает результаты выборов, – говорится в заявлении.

Согласно опубликованным Центральной избирательной комиссией предварительным результатам досрочных парламентских выборов, с 53,92% голосов победила партия действующего премьер-министра Никола Пашиняна "Гражданский договор", блок "Армения" на втором месте с 21,04%, на третьем месте с 5,23% голосов блок "Честь имею", в который входят Республиканская партия и партия Артура Ванецяна "Отечество".

Напоминим, бывшего президента США Дональда Трампа обвиняют в подстрекательстве к мятежу – он ставил под сомнение результаты выборов. Из-за этого сотни людей прорвались через полицейский кордон в здание Капитолия, где американский парламент должен был утвердить результаты выборов президента США. В результате столкновений во время штурма погибли пять человек: четверо митингующих и один полицейский. Также много митингующих и правоохранителей получили ранения.

выборы, фальсификация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER