В Вашингтоне проходит многотысячный митинг в поддержку Трампа

В Вашингтоне сегодня планируются массовые митинги – в день заседания Конгресса, на котором должно состояться официальное утверждение результатов голосования коллегии выборщиков при президенте США.

Об этом сообщает The Washington Post.

Тысячи сторонников Трампа и дальше прибывают в Вашингтон для проведения митингов в поддержку Трампа.

В частности, те, кто планирует посетить Вашингтон, считают эти демонстрации последним рубежом для Трампа, поскольку сегодня Конгресс будет рассматривать утверждение победы кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах президента.

Трамп продолжает ставить под сомнение результаты голосования, но не подтверждает свои аргументы доказательствами. Он призвал своих сторонников участвовать в митингах в Вашингтоне и сообщил в микроблоге Twitter, что будет выступать перед участниками в 11:00 (18:00 по Киеву). Организаторы ожидают, что в митингах примут участие около 30 тыс. человек.

В свою очередь, мэр округа Колумбия Мюриэл Баузер попросила жителей Вашингтона держаться подальше от митингов.

Сейчас уже сообщается о первых задержаниях правоохранителями митингующих в Вашингтоне. В частности, полиция округа Колумбия уже арестовала пять человек, еще одного человека задержала полиция парковых служб. Обвинения касаются нарушений в связи с ношением оружия и нападениями.

В центре Вашингтона перекрыто движение транспорта на многих улицах. На помощь полиции была мобилизована национальная гвардия.

Кроме того, в других городах США сегодня проходят митинги в поддержку Трампа.

Напомним, Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается «отдавать» Белый дом новоизбранному главе США демократу Джо Байдену.

акция, выборы, митинг, США, трамп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER