В Николаеве собираются очистить Соборную от киосков

Городская власть в Николаеве хочет полностью очистить пешеходную улицу Соборную от МАФов.

Об этом сообщил директор департамента противодействия коррупции и финансового контроля Николаевского горсовета Андрей Ермолаев.

По его словам, сейчас продолжается уборка киосков с центральных улиц. Сейчас вплотную взялись за улицу Спасскую – от улицы Московской в сторону Соборной. По тем сооружениям, которые еще стоят, проекты решения об отказе в продлении аренды земельных участков вынесут на рассмотрение сессии горсовета.

Хотим очистить улицу Соборную. Мы попросили California, которая стояла на Соборной и имела неприглядный вид, либо все привести в порядок, либо будем их убирать. Они сделали новый проект киоска, исполком еще в прошлом году выдал сервитут. На Соборной мы больше не выдаем сервитуты под киоски. California уже ушла с Соборной, начнет там убирать, хотим, чтобы Соборная вообще была чистой и без киосков. Там достаточно заведений. Сейчас начнем убирать коричневые киоски с кофе. Также надеюсь и с Coffee Go, там два киоска в судах. Они по моему с года 2018 в судах, там тоже есть запрет на демонтаж. Надеемся на положительные судебные решения в нашу пользу", – отметил Андрей Ермолаев.

Напомним, в Херсоне коммунальщики жалуются на МАФы, установленные на городских коммуникациях.

киоски, МАФы, соборная площадь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER