Херсонские коммунальщики жалуются на МАФы, установленные на городских коммуникациях

Во время заседания в мэрии Херсона по поводу законности установки МАФов представитель специальной комиссии сообщил, что больше всего документов выдано на размещение МАФов на территории коммунальных рынков.

Кое-где информация в паспортах привязки не соответствует уже построенным временным сооружениям и местах их расположения, пишет Ksinside.

К тому же, выдавали документы на места, где под землей проходят коммуникации «Херсонтеплоэнерго», ТЭЦ, Укртелекома и «Херсонводоканала».

По закону, если случается аварийная ситуация, то МАФ должны переместить. Но на практике не так всё просто.

Как рассказал директор «Херсотеплоенерго» Сергей Харченко, который присутствовал на совещании, в отопительном сезоне 2018-2019 годах была проблема в Шуменском микрорайоне. Произошел порыв на теплосети, уговаривали предпринимателя переместить его киоск, чтобы добраться до трубы, не соглашался. Тогда вызвали полицию, но это не помогло. Пришлось, чтобы восстановить отопление для жителей 12 домов придумывать технически как обойти участок.

Директор «Херсонводоканала» Михаил Чемерис рассказал, что был случай, когда для проведения ремонта на сети пришлось разрушить плитку возле киоска. А потом бизнесмен судился с водоканалом, чтобы хозяйство возместило ему убытки, причиненные ремонтными работами.

Напомним, Департамент ЖКХ Николаевского городского совета после корректировки проекта по реконструкции перекрестка по улице Генерала Карпенко и улицы Крылова планирует направить на объект еще 8 миллионов 488 тысяч 34 гривны.

коммунальщики, МАФы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER