В атмосфере Херсона стало больше примесей формальдегида

В воздухе Херсона стал расти уровень формальдегида. Об этом сообщает Херсонский облгидрометцентр в «Еженедельной информации о загрязнении атмосферного воздуха в Херсоне».

«За неделю 24-29 мая проанализировано 383 пробы атмосферного воздуха города. Максимально разовые превышения наблюдались в 1 случае по фенолу в 1,2 раза ПДК. По другим примесям максимально-разовых превышений не зафиксировано.

За неделю отмечено превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ по диоксиду азота в 3,2 раза, по оксиду азота в 2 раза, по формальдегиду в 1,3 раза, фенол на грани ПДК по другим загрязнителям (взвешенные вещества (пыль), диоксид серы, оксид углерода) ниже допустимых значений ПДК.

По сравнению с предыдущей неделей содержание примесей увеличилось по формальдегиду. По прогнозам синоптиков на ближайшие дни метеорологические условия не будут способствовать накоплению вредных примесей в атмосфере».

Напомним, Херсон – на восьмом месте в антирейтинге украинских городов с самым загрязнённым воздухом.

загрязнение воздуха

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER