В Одесской области предприниматель ответит в суде за незаконную добычу ракушечника

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении частного предпринимателя, который организовал незаконную добычу полезных ископаемых общегосударственного значения на землях лесного хозяйства в Раздельнянском районе

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.

Следствием установлено, что в 2019 году предприниматель, без правовых оснований на пользование земельным участком, принадлежащей ГП «Одесское лесное хозяйство», и без каких-либо разрешительных документов, незаконно добывал известняк-ракушечникс помощью камнерезных машин, выпиливая его из горной породы недр.

Во время следственных действий правоохранители обнаружили рабочих, которые незаконно осуществляли добычу, камнепильные машины, а также более 20 тысяч выпиленного известняка.

Государству причинён вред на сумму около миллиона гривен.

В сообщении прокуратуры отмечают, что продолжается досудебное расследование в отношении должностных лиц ГП «Одесское лесное хозяйство», которые допустили незаконную добычу полезных ископаемых на земельном участке с целевым назначением – ведение лесного хозяйства и связанных с ним услуг.

Напомним, в апреле 2020 года, в Одесской области незаконно добыли камень-известняк на 25 миллионов

добыча, Прокуратура, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER