Поджигателя “Эпицентра” в Николаевской области могут отправить в психбольницу

Следственный суд Центрального районного суда Николаева 28 мая продлил сроки содержания под стражей 38-летнему жителю Первомайска, подозреваемому в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115, ч.2 194 УК Украины. 

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева, с примечанием, что защитник и подозреваемый не возражали против продления сроков.

В ходе рассмотрения ходатайства, также было исследовано заключение КП «Днепропетровская многопрофильная клиническая больница по оказанию психиатрической помощи», куда был направлен подозреваемый для проведения комиссионной стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Согласно заключению, подозреваемый страдает психическим заболеванием. К нему рекомендовано применение принудительной меры медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи с суровым надзором.

Ранее Центр сообщал, что подозреваемого в поджоге ТЦ Эпицентр в Первомайске Николаевской области отправили под стражу на два месяца. 

Напомним, злоумышленник с топором поджог торговый центр, были пострадавшие. В отделе лакокрасочных материалов он взял с полки бутылку легковоспламеняющегося растворителя, облил им коробки с этим средством, после чего поджег бутылку и бросил ее на полку, из-за чего возник пожар.

Первомайск, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER