В городе на Николаевщине злоумышленник с топором поджог торговый центр, есть пострадавшие

В Первомайске Николаевской области произошел крупный пожар в торговом центре Эпицентр К. Об этом сообщает ГСЧС области.

"2 февраля в 12:57 на линию 101 поступила информация о пожаре торгового центра Эпицентр К на ул. Федора Достоевского г. Первомайск", – говорится в сообщении.

В тушении пожара задействованы два отделения 23 государственной пожарно-спасательной части, местной пожарной охраны Подгороднее.

Ориентировочная площадь пожара и причина возгорания устанавливается. Персонал и посетители эвакуированы. По предварительным данным, никто не пострадал.

Журналист Макс Назаров сообщил, что в магазин с топором забежал мужчина, ударил охранника и бросил в зал что-то похожее на коктейль Молотова. Мужчину задержали.

В торговый центр пришел мужчина с холодным оружием, устроил поджог и ранил двух охранников.

Позже сайт Новости N сообщил, что торговый центр в Первомайске Николаевской области подожгли, вероятный злоумышленник задержан, еще один – сбежал.

Отмечается, что охрана ТЦ задержала вероятного поджигателя с бензином до приезда полиции.

По данным издания, поджигатель ранил двух охранников ТЦ топором. "37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, и, устроив пожар помещения, бросился бежать", – говорится в сообщении.

По данным Интерфакс-Украина, в результате пожара пострадали два человека.

В 14:20 пожар в локализован, сообщают в ГСЧС. Площадь пожара составила 4 тысячи м. кв. К тушению привлечены 73 человека и 19 единиц техники.

Торговый центр в Первомайске был открыт лишь 19 декабря 2020 года.

Напомним, ранее в Одесской области грабители напали на АЗС, забрали вещи и выручку.

 

нападение, поджог, торговый центр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER