В Херсоне конфликт между автомобилистами перерос в драку со стрельбой в торговом центре

Конфликт с дракой и стрельбой произошел в торговом центре "ЦУМ", расположенном в центре Херсона.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

Около 10:40 в полицию обратился 39-летний херсонец, который рассказал, что в ЦУМе в него выстрелил мужчина, с которым у него возник внезапный конфликт.

События начались на улице возле торгового центра. Заявитель ехал по улице на своем автомобиле, а навстречу ему на другом автомобиле ехала женщина. Между водителями возникла ссора по поводу преимущества в первоочередности проезда. Тогда женщина позвонила своему мужу. Вскоре он подъехал на место и уже между мужчинами возникла конфликтная ситуация.

После выяснения отношений муж женщины зашел внутрь ЦУМа, а заявитель подобрал на земле обломок кирпича и побежал догонять оппонента, и на первом этаже магазина он ударил его камнем.

Оппонент достал травматический пистолет и выстрелил. Пуля попала в витрину магазина по продаже аксессуаров для мобильных устройств. Затем ударил рукояткой пистолета заявителя в ухо. Последний в ответ швырнул в стрелка кирпичом. После этого женщина с ее мужем с места происшествия уехали. Сейчас их личности установлены. Также известно, что оружие официально зарегистрировано.

Предварительная правовая квалификация события — ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Николаевщине мужчина за стрельбу из автомата по жилым домам отделался наказанием с испытательным сроком.

Фото с места события из соцсети Фейсбук

драка, нападение, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER