«Укртрансбезопасность» на Херсонщине “не замечает” десятки перегруженных автомобилей, разбивающих дороги

«Укртрансбезопасность» как работала, так и не работает!», – об этом глава ХОГА Сергей Козырь сказал в интервью газете «Гривна», отвечая на вопрос, почему весовые комплексы так плохо работают:

«Мы делаем все, чтобы она заработала, но пока никак … Поэтому и будут новые ямы на новой дороге. В «Укртрансбезопасности» уже 4 руководителя сменились за год.

Например, весовой комплекс под Бериславом не работал. Нам объяснили, что нет у них генератора – нашли им генератор. Но люди не хотят работать. Сейчас на этом направлении на мосту через реку Ингулец сделан современный весовой комплекс, который уж точно не объедешь: там стоят дополнительные камеры, датчики под мостом. Система сейчас проходит отработку на погрешность.

В то же время «Укравтодор» занимается вопросами законности работы этой системы – чтобы показания с этих датчиков можно было использовать и привлекать к ответственности и штрафовать нарушителей.

Благодаря этим датчикам и мы можем контролировать, сколько проехало перегруженных фур, и так еще и проверять работу «Укртрансбезопасности».

На прошлой неделе мы брали показания с весового комплекса под Олешками. Там проехали перегруженные 93 (!) фуры (если я правильно вспомнил). Самые вопиющие моменты по полной перегрузке были примерно у 36-40 машин. «Укртрансбезопасность» заметила только 3.

Я спрашиваю: как? На это руководитель говорил: на обед ходили и тому подобное. Вопросов нет. Я понимаю, если бы они обнаружили хотя бы 29. Но 3…

Имеем то, что имеем… Эта служба подчиняется непосредственно Киеву, работают по соглашению. Мое видение: я бы разогнал всех и новых набрал!»

Напомним, с начала 2020 года инспекторы «Укртрансбезопасности» выписали штрафов на 127 млн за перегруженные фуры.

перегруз, Укртрансбезопасность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER