С начала года инспекторы «Укртрансбезопасности» выписали штрафов на 127 млн за перегруженные фуры

С начала 2020 года инспекторы «Укртрансбезопасности» проверили 665 тысяч грузовиков и выписали штрафов за перегруз почти на 127 миллионов гривен.

Об этом рассказал Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, инспекторы проверили больше 600 тысяч грузовиков, что превышает показатели прошлого года в 1,6 раза. При проверке на дорогах составлено больше 13 тысяч актов нарушений. 

— Эффективный габаритно-весовой контроль на украинских дорогах продолжается. По итогам 11 месяцев этого года инспекторы «Укртрансбезопасности» в сотрудничестве с Нацполицией проверили больше 665 тысяч грузовиков, что в 1,6 раза больше, чем в прошлом году. Всего было составлено более 13 тысяч актов нарушений габаритно-весовых параметров и начислено почти 127 миллионов гривен за перегруз, – отметил министр.

Сообщается, что в ноябре инспекторы «Укртрансбезопасности» проверили 75 тысяч транспортных средств, что превышает прошлогодние результаты в 3,6 раза. Также за последний месяц было составлено 1358 актов нарушений габаритно-весовых параметров.

По слова Владислава Криклия, в 2021 году в областям Украины планируют установить еще 100 системы контроля взвешиваний Weigh Control System (WIM).

— Для защиты наших дорог от разрушения грузовиками мы не только увеличиваем количество проверок, но и активно работаем над реформированием всей отрасли, цифровизацией и автоматизацией процессов. Завершается внедрение единой системы контроля взвешиваний Weigh Control System. По всей стране продолжается установка устройств WiM «Взвешивание в движении». Всего до конца года их появится около 50-ти, а в следующем году планируем установить еще 100, – поделился планами министр.

Ранее Центр сообщал, что Служба автодорог Николаевской области потратит 70,2 млн грн на обустройство 5 пунктов взвешивания грузовиков во время движения.

перегруз, фуры, штрафы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER