В Херсоне комплексно отрабатывалось противодействие вероятной агрессии РФ из Крыма

В Херсоне, при координации СБУ и Представительства Президента Украины в АР Крым состоялся оперативно-штабной сбор, посвященный ситуации с безопасностью на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В мероприятии приняли участие представители Совета национальной безопасности и обороны Украины, Вооруженных Сил, Государственной пограничной службы, прокуратуры в АР Крым и г. Севастополь, Национальной полиции, Государственного бюро расследований, регионального отделения Фонда государственного имущества, Государственной фискальной службы, Государственной миграционной службы, Государственной потребительской службы, Укртрансбезопасности и другие.

Была проверена готовность этих структур к действиям в случае вооруженной агрессии РФ. 

Особое внимание акцентировалось на противодействии нарастающим террористическим угрозам, разведывательно-подрывной активности в приграничных районах с АР Крым.

Также обсуждалось формирования доказательной базы и состояние раскрытия уголовных производств в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженной агрессии РФ против Украины и вооруженного конфликта на территории АР Крым и г. Севастополь.

Напомним, херсонскую тероборону на внеплановых учениях готовят действовать в особых условиях.

безопасность, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER