Танкер Delfi заберут у владельца

Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск государства Украина в лице Кабмина в компании Mister Drake PC о признании права собственности на танкер-бункеровщик Delfi, последствия аварии которого у побережья Одессы компания не сумела своевременно ликвидировать.

Об этом сообщает пресс служба суда.

Исследовав материалы дела и заслушав объяснения сторон, суд полностью удовлетворил исковые требования и признал государством Украина право собственности на танкер-бункеровщик Delfi", – говорится в сообщении.

Напомним, танкер Delfi затонул у побережья Одессы в 2019 году, после того как его сорвало с якоря во время сильного шторма. Поднять его пытались много раз, но успеха это не принесло – все время рвались стальные тросы. Тем временем, из танкера периодически продолжало вытекать топливо.  Стоимость операции по подъему и транспортировке Delfi составила полмиллиона долларов.

Позже суд наложил арест на танкер, а владельца обязал выплатить Администрации морских портов Украины 2,7 миллиона гривен

 

Делфи, танкер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER