Всемирный банк профинансирует вакцинацию 10 млн украинцев

Всемирный банк утвердил проект «Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине» на сумму 90 миллионов долларов, цель которого заключается в ускорении темпов вакцинации приоритетных групп населения.

Об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка.

Проект предусматривает финансирование украинским правительством отдельного пакета вакцинации в рамках Программы медицинских гарантий, которую администрирует Национальная служба здоровья. НСЗУ закупит вакцины на 10 миллионов человек, стоимость которых и возместит Всемирный банк.

Также учреждение будет способствовать развертыванию программы вакцинации с тем, чтобы НСЗУ обеспечила эффективное администрирование прививки приоритетных групп населения в соответствии с Дорожной картой по внедрению вакцинации от COVID-19 в Украине.

О проекте Всемирного банка в министерстве здравоохранения говорили еще в конце апреля. А министерство финансов сообщало, что Всемирный банк готов предоставить кредит в 30 миллионов долларов в качестве компенсации после вакцинации 10 миллионов людей из групп риска.

Всемирный банк уже выделил Украине 57 миллионов долларов для противодействия COVID-19: 35 миллионов предоставили в апреле 2020 года в рамках проекта «Улучшение здравоохранения на службе у людей», а остальные — для приобретения лабораторного оборудования и тестов.

В декабре 2020 года Всемирный банк утвердил заём для Украины на 300 миллионов долларов на социальную поддержку населения, которое из-за пандемии коронавируса может оказаться за чертой бедности.

вакцинация, Всемирный банк, коронавирус, кредит

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER