Фирма одесской депутатки, подозреваемая в распиле бюджета на Соборной площади в Николаеве, отремонтирует тротуар на Приморском бульваре за 10,5 миллионов 

Управление капитального строительства Одесского горсовета заключило договор на 10,5 млн грн на восстановление тротуара на Приморском бульваре с фирмой депутатки Одесского горсовета от партии «Доверяй делам» Марины Лозовенко СПК “Пик-строй”.    

Об этом стало известно из системы “Прозорро”, сообщает Центр журналистских расследований.

В конкурсе на ремонт тротуаров участвовали две фирмы – Энерго-рост и Пик-строй. Первая компания предложила выполнить эти работы за 10,7 млн грн, а вторая – за 10,6 млн грн. В ходе торгов обе фирмы снизили первоначальное предложение на 100 тыс. грн. В итоге победителем был объявлен Пик-строй.

Согласно техническому заданию, фирма должна до конца года демонтировать и уложить тротуарную плитку на площади 6 335 кв. м. То есть, один квадратный метр тротуара на Приморском бульваре обойдется бюджету в 1 665 гривен.

По данным аналитической системы YouControl, ООО “СПК “Пик-строй” на рынке более 14 лет. Владеет фирмой депутатка Одесского горсовета от партии мэра Труханова “Доверяй делам” Марина Лозовенко.

Фирма Марины Лозовенко активно участвует в госзакупках. Согласно данным мониторинговой системы Clarity Project, с 2016 года Пик-строй подписало договоров с госучреждениями на 391.69 млн грн. При этом с управлением капстроительства Одесского горсовета компания подписала договоров на 220,2 млн грн.

Работала фирма и в Николаеве. С департаментом ЖКХ Николаевского городского совета Пик-строй подписал 3 договора на 111 млн грн. Причем два из них – на реконструкцию площади Соборная в Центральном районе.

Отметим, что после реконструкции площади Соборная в Николаеве прокуратура открыла уголовное производство в отношении чиновников департамента и руководства ООО “СПК “Пик-строй”. Их подозревают в присвоении бюджетных средств. Следствие подозревает, что подрядчик искусственно завышал цены на стройматериалы.

Напомним, в Одессе 47,4 млн на ремонт больницы отдали компании, фигурировавшей в уголовном производстве

Prozorro, бюджет, закупка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER