В Николаеве хотят повысить стоимость проезда во всех видах общественного транспорта

В Николаеве стоимость проезда в общественном транспорте повысят и в маршрутках, и в коммунальных автобусах, троллейбусах и трамваях.

Об этом в программе «Диалог» на ТРК «МАРТ» рассказал первый вице-мэр Николаева Виталий Луков, сообщают "Новости-N".

По его словам, в городе ситуация с перевозчиками очень сложная.

– Николаев — один из городов, где уже длительное время не пересматривали тарифы маршрутных перевозок. Давно уже есть и 8, и 9, и 10 гривен стоимость маршрутных перевозок в городах, подобных нашему, – рассказал Луков.

Он отметил, что сейчас ведется активная работа по закупке нового коммунального транспорта, однако при существующем сегодня составе без работы частных маршруток город не сможет обеспечить качественные перевозки.

– Мы видим ситуацию с тарифом. Им (водителям маршруток, — прим. ред.) очень сложно. Этих людей тоже можно понять, – отметил вице-мэр.

Луков также сообщил, что вопрос увеличения тарифов рассматривается. Каких-либо цифр заммэра не назвал, но подчеркнул: перевозчики просят тариф повыше, городская власть пытается найти компромисс. Кроме этого, Луков предупредил: в случае повышения тарифа на перевозки для частных маршруток, повысится стоимость проезда и в коммунальном транспорте.

– Это будет параллельный процесс, но будем стараться сделать так, чтобы проезд на коммунальном транспорте стоил чуть дешевле, чем частный. У нас – одна их самых низких цен в Украине, если не самая низкая, – подытожил Луков.

Напомним, ранее уже сообщалось, что перевозчики снова хотят повысить цену на проезд в Николаеве до 6-10 гривен – в мэрии готовят проект решения.

общественный транспорт, проезд, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER