“Нафтогаз” обнародовал годовой тариф на газ

ГК "Нафтогаз Украины" озвучила фиксированный годовой тариф на газ – 7,96 грн / куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки).

Об этом сообщают в ГК "Нафтогаз Украины".

Отмечается, что тариф будет действовать с 1 мая 2021-му и до 30 апреля 2022 года.

С 1 мая клиентов автоматически переводят на новый годовой тарифный план – "Фиксированный". Он доступен для получателей льгот и субсидий.

Сообщается, что "Нафтогаз Украины" является поставщиком "последней надежды" (ПОН), то есть обеспечивает газом бытовых клиентов, которые внезапно потеряли поставщика.

Цена на газ для клиентов ПОН в мае составит 9,57 грн / куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки). В дальнейшем такие клиенты должны выбрать рыночную газовую компанию и заключить с ней договор, чтобы получить более выгодные цены.

Годовой тариф – это тариф, который определяет единую цену на газ в течение года. Поставщик в течение периода действия базового годового предложения не имеет права повышать цену.

Ранее Нацкомиссия по тарифам одобрила постановление, которым предлагается ввести годовой тариф для поставщиков с 1 мая 2021 по 30 апреля 2022 года.

газ, коммуналка, отопление, тариф


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER