Пограничника из Одесской области подозревают во взяточничестве

Исполняющего обязанности начальника отделения инспекторов пограничной службы отдела пограничной службы Белгород-Днестровского пограничного отряда Одесской области подозревают в вымогательстве и получении 750 долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

По данным следствия, чиновник требовал и получил взятку в сумме 750 долларов США за непривлечение к установленной законом ответственности и содействии гражданину в перемещении товаров народного потребления через государственную границу Украины вне пунктов пропуска.

 Стоимость «услуги» составляла до 1,5 тыс долларов за партию продукции в зависимости от ее вида и объема. Деньги участникам торговли перечислять на банковскую карточку знакомого пограничника, которого он привлек к противоправной деятельности.

Правоохранители задержали чиновника вблизи его рабочего места в одном из населенных пунктов Белгород-Днестровского района, а посредника в Хмельницком, по месту жительства. Посреднику также сообщено о подозрении в совершении пособничества в правонарушении и подкупе должностного лица.

Сейчас готовится ходатайства об избрании подозреваемым меры предосторожности, а также отстранения пограничника от занимаемой должности.

Продолжаются следственные действия. Проверяется возможная причастность к противоправной деятельности других лиц.

Напомним, руководителя Государственной миграционной службы задержали во время получения взятки

Ранее Центр писал, что пограничник за взятку помогал в "катапультировании" через границу контрабандных сигарет.

взятка, пограничник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER