В городе на Херсонщине разрушается девятиэтажный жилой дом, деньги выделили только на предупредительные меры

Новокаховская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций согласовала финансирование проведения предупредительных мероприятий по предотвращению разрушения жилого здания по адресу пр. Победы, 1. Об этом сообщает сайт "Таврійські вісті".

В Новокаховского городской Раде 22 апреля состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Комиссия заслушала доклад начальницы отдела капитального строительства Светланы Гончаренко об организации проведения мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайной ситуаций, связанная с разрушением жилого здания по адресу пр. Победы, 1.

Председатель ОСМД этого дома Светлана Воробьева сообщила, что проблема (отходят лоджии с 9 по 4 этаж) существует с 2014 года и состояние здания постоянно ухудшается.

Выводами обследования подтверждено, что здание находится в аварийном состоянии и существует угроза жизни жителей этого дома в случае его разрушения.

Было предложено согласовать финансирование проведения предупредительных мероприятий за счет средств резервного фонда городского бюджета в сумме 97 тыс 175 грн, о чем комиссия приняла соответствующее решение.

Напомним, отремонтированный полтора года назад этаж в Херсонском горсовете снова ремонтируют для мэра и его приближенных.

бюджет, Новая Каховка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER