НАБУ провело обыски в департаменте ЖКХ Николаева по делу о возможном хищении 14 миллионов на реконструкции Соборной площади

Утром 19 апреля в департаменте ЖКХ Николаевского городского совета пришли сотрудники НАБУ для проведения следственных действий. 

В ведомстве уточнили, что обыски проведены по делу о возможном завладении 14,6 миллионов гривен при реконструкции Соборной площади, передают "ПН".

«Детективы НАБУ под процессуальным руководством САП осуществляют обыски в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета в рамках расследования предполагаемого завладения должностными лицами горсовета совместно с представителями субъектов хозяйствования более 14,6 грн бюджетных средств при выполнении работ по реконструкции площади Соборной в Центральном районе Николаева», – сообщили в Бюро.

СМИ сообщают, что обыски проводятся не только в здании ДЖКХ, но и по месту жительства вероятных фигурантов дела.

Напомним, департамент ЖКХ подписал договор на реконструкцию Соборной площади с одесской фирмой-фигурантом расследований НАБУ. Общая стоимость реконструкции – 97 миллионов 618 тысяч гривен.

бюджет, департамент ЖКХ, НАБУ, обыски, площадь


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER