Генсек НАТО и Госсекретарь США выступили с совместным заявлением по ситуации на украино-российской границе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудили ситуацию с российскими войсками на границах Украины.

Об этом Энтони Блинкен сообщил в своем Twitter, пишет Lenta.UA

"Мы согласились по поводу того, что Россия должна прекратить опасное наращивание военных сил у границ с Украиной и продолжающуюся агрессию", – отметил он.

По его словам, обсуждали также процесс мирного урегулирования в Афганистане.

Госсекретарь США Энтони Блинкен совершит визит 13-15 апреля в Брюссель для переговоров с союзниками Вашингтона по НАТО и прибудет как раз в день проведения внеочередного заседания Комиссии Украина-НАТО.

11 апреля в интервью NBC News Блинкен заявил, что Россия столкнется с "ценой и последствиями" в случае усиления агрессии против Украины. Госсекретарь США Энтони Блинкен совершит визит 13-15 апреля в Брюссель, где также проведет встречу с главой украинского МИД Дмитрием Кулебой.

Напомним, 12 апреля Украина инициировала экстренное заседание Комиссии Украина-НАТО из-за обострения ситуации на Донбассе и наращивания Россией сил на границе

российские войска, Столтенберг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER