Начальник Госрыбхозяйства предложил сотруднику СБУ 25% отката с продажи калкана и креветки

Территориальное управление Государственное бюро расследований в Николаеве сообщило о подозрении начальнику одного из управлений Государственного агентства рыбного хозяйства в Одессе, который участвовал в схеме по незаконному вылову калкана и креветки в Черном море.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Установлено, что чиновник Агенства наладил незаконный механизм получения денег от предпринимателей. За различные суммы он «гарантировал» не привлекать к ответственности за нарушения правил промышленного вылова рыбы. К противоправной деятельности чиновник привлек своего подчиненного, инспектора рыбоохранного патруля.

В июне прошлого года, он предложил сотруднику управления Службы безопасности Украины в области не замечать коррупцию, которую совершали сотрудники Черноморского рыбоохранного патруля, получяя взятки от лиц, занимающихся незаконным рыбным промыслом. За это ему обещали 25% от общей суммы взятки.

Таким образом, чиновник подозревается в предложении предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение. Ему грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с конфискацией имущества.

По информации СМИ, подозрение вручили начальнику Черноморского бассейнового управления Государственного агентства рыбного хозяйства Евгению Каминскому.

В пресс-центре УСБУ в Николаевской области уточнили, что их офицер о полученном «предложении» сразу сообщил руководству.

Подозреваемому вручены ходатайство об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от занимаемой должности, которые направлены в суд.

Напомним, в Очаковском районе Николаевщины пограничники поймали браконьеров с поличнымО том, как госрыбохрана влияет на незаконный вылов можно прочитать в расследовании Центра "Научное браконьерство". В Национальном же природном парке «Белобережье Святослава» работники нашли оригинальный способ побороть нелегальный вылов черноморской креветки – они просто возглавили браконьерство…

браконьерство, взятка, креветка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER