В Очаковском районе Николаевщины пограничники поймали браконьеров с поличным

В районе села Березань в Очаковском районе Николаевской области инспектор пограничной службы поймал «на горячем» двух браконьеров, которые занимались незаконным выловом рыбы в Березанском лимане.

Об этом сообщили в пресс-службе Херсонского пограничного загона Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что двое граждан Украины на резиновой лодке с помощью 13 лесковых сеток выловили 23 рыбины пузанок, 58 штуки бычка, 1155 штук кефали и 1 камбалу-глосса. Своими противоправными действиями браконьеры причини государству убытка на сумму 694 тысячи гривен.

Пограничники передали браконьеров вместе с выловом представителям Национальной полиции, которых уведомили о признаках совершения правонарушения, предусмотренного статьей 249 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в последние годы на водных объектах Украины открыто хозяйничают браконьеры. Рыбу, раков, креветку незаконно ловят в промышленных масштабах. Госрыбохрана регулярно рапортует о задержании нарушителей, но жалуется, что существенно повлиять на ситуацию не может. На самом деле может и влияет. Как непосредственный соучастник преступления.

браконьерство, браконьеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER