Одессит пытался вывезти в Турцию завербованных мужчин

Правоохранители объявили подозрение жителю Одессы в вербовке мужчин для эксплуатации и вовлечения в преступную деятельность за рубежом.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Правонарушитель был задержан в аэропорту при попытке вывезти в Турцию трех граждан Украины. Сейчас он в изоляторе временного содержания ждет избрания меры пресечения.

Установлено, что судимый за торговлю людьми и незаконное обращение с оружием уроженец города Рени в сговоре с группой лиц, находящихся за рубежом, подыскивал на территории Одесской области мужчин в тяжелом материальном положении с навыками управления судами. Завербованные им мужчины должны были незаконно переправлять нелегальных мигрантов из Турции в Грецию и Италию.

Обещая мужчинам стабильный заработок в размере 2500 долларов США, правонарушитель вводил их в заблуждение, уверяя, что работа, связанная с морскими перевозками мигрантов, незаконная, но самые максимальные последствия – это депортация в Украину или арест до четырех месяцев. На самом деле совершение указанного уголовного преступления влечет за собой более строгое наказание.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в торговле людьми. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Напомним, в ноябре в Одессе была задержана банда похитителей людей.

Ранее Центр писал, что на Херсонщине СБУ раскрыла канал нелегальной перевозки людей в РФ через Крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER