На Херсонщине СБУ раскрыла канал нелегальной перевозки людей в РФ через Крым

Служба безопасности Украины заблокировала канал незаконной переправки граждан в Российскую Федерацию и обратно через временно аннексированную территорию АР Крым.

По данным предварительного расследования, противоправную деятельность организовал житель Херсонской области. Делец, в нарушение действующего законодательства, перевозил местных жителей через контрольный пункт «Чаплинка» в Краснодарский край РФ и в обратном направлении. Перевозки пассажиров он совершал на собственном автомобиле.

Организатору «маршрута» сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу) и ч. 1 ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) Уголовного кодекса Украины.

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения. Проверяется информация об использовании канала представителями криминальных кругов.

Напомним, разоблачена крупная схема торговли людьми.

крым, нелегалы, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER