В Николаеве в «рабочую» перевозку на маршруты вышло вдвое меньше транспорта

Сегодня утром на маршруты для перевозки пассажиров вышло вдвое меньше транспорта, чем раньше.

Об этом в комментарии рассказал руководитель управления транспорта Николаевского горсовета Дмитрий Попов.

По его словам, действительно, сегодня на улицы вышло меньше транспорта, чем до введения карантинных ограничений, но больше чем в прошедшие выходные.

Если брать суммарно и маршрутные такси, коммунальные автобусы и электротранспорт, то из 600 единиц, которые обычно курсируют, сегодня работают 300. Но отмечу, на каждом маршруте есть подвижной состав — 1-2 машины точно есть, если говорить о маршрутках", – сказал он.

В тоже время, от пассажиров общественного транспорта поступают нарекания о том, что они садятся в автобус, к примеру, в 8:50. Полицейские останавливают транспорт уже после 9:00 и требуют у всех покинуть салон, хотя водитель мог бы довести пассажиров по маршруту до парка.

Также Дмитрий Попов отметил, что сегодня в горсовете пройдет совещание по внедрению коротких «реверсных» маршрутов — к примеру, от Терновского кольца до Пушкинского и т. д. – это позволит в рабочую перевозку вывезти больше пассажиров с меньшим интервалом движения транспорта.

Напомним, с 3 апреля в Николаеве ужесточили  карантинные ограничения. В часности ввели спецрежим для общественного транспорта, обязательное наличие документов у пассажиров.

Ранее Центр писал, что с утра 5 апреля, в городе наблюдаются серьезные проблемы с общественным транспортом из-за новых карантинных ограничений.

ограничения, пассажиры, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER