Экс-следователь с сообщниками предстанут перед судом за мошенничество с квартирами в Одессе

В суд направлено обвинительное заключение в отношении организатора и участников преступной группировки, которые мошенническим путем завладели менее 10 объектами недвижимости в Одессе общей стоимостью 9,5 млн грн.

Об этом сообщает пресс служба Государственного бюро расследований.

Следователи ТУ ГБР в г. Николаеве установили, что бывший следователь полиции в Одесской области, который расследовал мошенничества с недвижимостью, разработал собственную преступную схему, к которой привлек других соучастников, в том числе действующего адвоката.

Схема заключалась в том, что на основании недостоверных документов квартиры в новостройках, которые уже были проданы, но еще не были зарегистрированы на владельцев, регистрировались членами группировки на подставных лиц. Затем эти квартиры продавали", – рассказали в бюро.

Информацию о квартирах без зарегистрированного права собственности члены группы получали из государственных электронных реестров и от других участников рынка недвижимости.

Таким образом, члены преступной группировки обвиняются по статьям мошенничества, злоупотребления служебным положением, подделка документов и легализации имущества, полученного преступным путем. Им может грозить лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Одессе задержали преступную группировку, которая специализировалась на присвоении недвижимости.

 

ГБР, недвижимость

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER