Из-за грубых нарушений экологического законодательства нацпарк на Херсонщине может получить штраф в 56 млн грн

Многочисленные нарушения в сфере обращения с отходами, использования и охраны земель, а также других требований законодательства о природно-заповедном фонде обнаружили экологические инспекторы при проверке национального природного парка "Нижнеднепровский".

Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции Южного округа (Запорожская и Херсонская области).

 

Установлено, что в процессе специального использования природных ресурсов в пределах национального парка превышались лимиты, что является нарушением ч. 1 ст. 91 Закона Украины "О природно-заповедном фонде".

 

На директора Парка составлено два протокола об административном правонарушении ответственность за которые предусмотрена ст. 82-2 и ст. 91-2 КУоАП и направлено предписание по устранению нарушений.

 

Осуществлен расчет размера вреда причиненного государству в результате ряда нарушений в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда общегосударственного значения НПП "Нижнеднепровский" за период 2019-2020 годов. Вред причинен в размере 56 млн 745 тыс. 639 грн.

 

Инспекцией готовятся материалы для предъявления претензии НПП "Нижнеднепровский" для добровольной уплаты.

Напомним, на Херсонщине сельсовет сдал в аренду 350 га заповедной территории.

нарушения, национальный парк, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER