НАПК вызвало для дачи пояснений экс-начальника УСБУ Николаевщины Герсака из-за лжи в декларации

НАПК вызвало для дачи пояснения бывшего начальника управления СБУ в Николаевской области Виталия Герсака относительно его декларации.

Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

«В связи с установленными признаками декларирования недостоверных сведений приглашается Виталий Герсак, начальник управления Службы безопасности в Николаевской области. Приглашается 19 марта, 10:00», – говорится в сообщении.

Также с Николаевской области из-за несвоевременной подачи информации о существенных имущественных изменениях вызвали прокурора Казанковского отдела Баштанской местной прокуратуры Николаевской области Ирину Булаеву (на 15 марта в 12:00) и из-за несвоевременной подачи декларации хотят побеседовать с начальницей службы по делам детей Снигиревской РГА Галиной Бондаренко (на 17 марта в 10:00).

Всего с 15 по 19 марта НАПК хочет уточнить информацию у 7 руководителей политических партий и 26 должностных лиц.

Напомним, Виталия Герсака 18 ноября уволили с должности начальника СБУ в Николаевской области. Журналисты выяснили, что он имеет многомиллионное состояние,  работая только в правоохранительных органах – МВД, СБУ, разведке. Сейчас его семья живет в новостройке бизнес-класса в центре Киева, где жене Юлии принадлежит две квартиры и два паркоместа. Также семья Герсаков, по данным журналистов, владеет как минимум четырьмя авто.

декларация, НАБУ, СБУ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER