“Авто с российскими вертолетами, квартиры и земля”: журналисты обнаружили многомиллионное имущество у главы СБУ Николаевщины

Глава управления Службы безопасности Украины в Николаевской области Виталий Герсак, который занимает эту должность с сентября прошлого года, имеет многомиллионное состояние.

Об этом идет речь в расследовании журналистов проекта Bihus.info.

Как отмечают журналисты, вся карьера Герсака связана со службой в правоохранительных органах – МВД, СБУ, разведке. Сейчас его семья живет в новостройке бизнес-класса в центре Киева, где жене главного СБУшника Николаевщины Юлии принадлежит две квартиры и два паркоместа.
По оценкам авторов расследования, стоимость такой недвижимости может составлять около $400 тысяч. Под Киевом жена Герсака приобрела землю под дачу стоимостью около $200 тысяч. Также семья Герсаков, по данным журналистов, владеет как минимум четырьмя авто, которые записаны, в том числе на тещу чиновника. 

Минимум 4 тачки, стоимостью более 270 000 долларов, две квартиры за 400 000 долларов, землю примерно за 200 000 долларов. И это все на з/п обычного госслужащего, которому помогают мама, теща и жена. Кстати, на картинке жемчужина коллекции Тойота Тундра – тюнингованная инициалами СБУшника и рисунками российских вертолетов (никакого палева, ага)", – отмечают авторы расследования.

По данным журналистов, летом своя машина появится у 16-летнего сына Герсаков. Об этом он уже сообщил в своем Instagram. Сама Юлия Герсак общаться с журналистами отказалась. Не стал давать комментарии и глава СБУ региона.

Напомним, ранее Герсак уже фигурировал в другом журналистском расследовании – главу ГУ СБУ Николаевской области Герсака подозревали в причастности к распространению топливного фальсификата.

 

Николаевщина, расследование, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER