Более 100 побочных реакций на вакцинацию зафиксировали в Украине, один человек госпитализирован

126 человек сообщили о побочных эффектах вакцинации после того, как им сделали первую прививку против COVID-19 вакциной CoviShield.

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил во время выступления в Верховной Раде, передает Громадське.

По его словам, это несерьезные аллергические реакции, например, покраснение в месте инъекции или повышение температуры до 37-38,5 градуса на несколько часов.

Он добавил, что одного медика госпитализировали, он оставался под наблюдением врачей сутки. Затем его отпустили домой и врач вернулся к работе, сказал Степанов.

Также министр заверил, что побочные реакции — это индивидуальные особенности человека, побочные эффекты могут появиться после введения любой вакцины.

На сайте Минздрава о вакцинации указано, что может быть боль в месте прививки, отек, а также может возникнуть озноб, лихорадка, головная боль и утомляемость. О появлении побочных эффектов необходимо сообщить врачу.

Напомним, в Николаевской области, а также Закарпатской, Винницкой и Львовской областях могут ввести усиленный карантин «красной зоны» из-за увеличения случаев заболевания коронавирусом.

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER