Николаевские правоохранители задержали фальшивомонетчиков, печатавших доллары

В среду, 3 марта 2021, благодаря скоординированной деятельности Николаевской областной прокуратуры, следственных СВ и оперативных работников УСБУ в Николаевской области, задержана группа фальшивомонетчиков, которые занимались незаконным изготовлением и сбытом крупных сумм фальшивых долларов США.

По данным следствия, двое жителей г. Николаева на систематической основе изготавливали и сбывали поддельные банкноты номиналом 100 долларов США. Так, в ходе следствия задокументировано реализацию злоумышленниками почти 13 000 фальшивых долларов США.

Во время задержания указанных лиц в порядке ст. 208 УПК Украины изъяты часть поддельных средств и другие вещественные доказательства.

В ближайшее время им будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 199 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка и сбыт поддельной иностранной валюты, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц) и будет избираться мера пресечения.

Расследование продолжается.

Напомним, ранее николаевская полиция взяла штурмом особняк мошенника.

 

задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER