Бывший топ-менеджер Укрзализныци с помощью мошеннической схемы присваивал миллионы гривен – СБУ

Экс-топ-менеджера Укрзализныци подозревают в хищении нескольких миллионов гривен. Средства были выделены на ремонт подвижного состава предприятия, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Чиновник привлек к подрядным работам фирму, зарегистрированную на подставное лицо. У предприятия были необходимые производственные мощности и квалифицированный персонал. На самом деле работы фактически выполняли работники Укрзализныци с использованием запасных частей неизвестного происхождения. Ремонт осуществлялся в значительно меньших объемах, чем предусмотрено регламентом, и с нарушением технологических норм", – говорится в сообщении.

В пресс-служба добавили, что Укрзализныца понесла убытки на сумму 58,6 млн гривен, из-за чего также была противоправно занижена на 6,4 млн гривен налогооблагаемая база.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей).

Продолжается досудебное следствие.

Напомним, что чиновников Укрзализныци уличили в крупном хищении. Во время капитального ремонта моста они вдвое завысили объемы выполненных работ и стоимость материалов.

Укрзализныця, хищения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER