Херсонский горсовет заказывает услуги у адвокатов, близких к мэру

Исполнительный комитет Херсонского горсовета 12 февраля без тендера заключил соглашение с адвокатским объединением «ДК Лигал компани» по закупке услуг по юридической консультации и правовому информированию стоимостью 50 тыс грн.

Об этом пишет издание «Мост».

Соглашением заказано 99,5 часов услуг адвокатов, стоимость их часа работы – 500 грн.

Учредителями АО «ДК Лигал компани» являются херсонские адвокаты Владимир Дудченко и Вадим Корнелюк. К июлю прошлого года АО называлось «Дудченко, Корнелюк, Мусулевський и партнеры». Но после выхода из числа учредителей Андрея Мусулевського, название изменили.

Тогда же объединение изменило и адрес и переехало в бизнес-центр на улице Канатной в Херсоне. Этот офис принадлежит компании «Продексим» Игоря Колыхаева, который осенью 2020 выиграл выборы мэра Херсона. В октябре 2020 Корнелюк и Дудченко были доверенными лицами кандидата в мэры Колыхаева.

В ноябре 2020 года Владимир Дудченко был адвокатом нынешней секретаря горсовета Галины Луговой, которая судилась в областной ТИК.

В начале февраля стало известно, что исполком Херсонского горсовета на торгах по закупке услуг охраны отклонил предложение «Служба охраны Кобра», которое до этого охраняло мэрию, и заключил соглашение с ФОТ Александр Стародубец. Он подал документы со своими контактными данными, была также указана почта работницы «Продексим».

От «Наших денег».

По данным «Прозорро», это первое соглашение «ДК Лигал компани» с мэрией Херсона. К тому же она в 2019-м и 2020 годах заключила два соглашения с коммунальным предприятием «Херсонский коммунальный транспортный сервис» Херсонского горсовета на общую стоимостью 50 тыс грн. и 60 тыс грн. соответственно. Но последняя сделка через несколько недель была расторгнута из-за перерегистрации адвокатского объединения.

Игорь Колыхаев является владельцем ООО «Торговый дом «Продексим» через ООО «Продексим ЛТД».

Напомним, ранее Херсонская ТЭЦ объявила тендер с дискриминационными условиями.

Колыхаев, Херсонский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER