Апелляционная палата Высшего антикорсуда смягчила наказание одесскому судье-взяточнику

19 февраля Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда рассмотрела апелляционные жалобы защитников обвиняемого в получении взятки судьи Малиновского райсуда Одессы Анатолия Целух и смягчила приговор Высшего антикорсуда.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Напомним, в 2019 году судья Малиновского районного суда города Одессы получил неправомерную выгоду в сумме 2500 долларов США за ускорение судебного рассмотрения и принятия положительного решения в интересах третьего лица.

Высший антикоррупционный суд приговорил судью к 7 годам лишения свободы, с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и запретил занимать должность судьи и любые должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

По результатам судебного рассмотрения Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда частично удовлетворил апелляционные жалобы защитников и смягчила назначенное обвиняемому наказание с 7 до 5 лет лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменений.

взятка, приговор, судья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER