Чиновников департамента ЖКХ Николаева подозревают в присвоении 2 миллионов бюджетных средств

В пятницу, 19 февраля, по факту завладения бюджетными средствами должностными лицами Департамента ЖКХ Николаевского горсовета полицейские провели 11 санкционированных обысков.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Уголовное производство, в рамках которого проводии обыскы, открыто по подозрению в завладении должностными лицами Департамента ЖКХ Николаевского горсовета бюджетными средствами в период 2016-2020 годов. Действовали чиновники департамента, по мнению следователей, по предварительному сговору с должностными лицами коммунальных предприятий и должностными лицами юридических лиц частного права.

В ходе досудебного расследования следователи СУ ГУНП в Николаевской области совместно с сотрудниками отдела защиты интересов общества и государства Департамента НПУ и Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской установили, что должностные лица Департамента ЖКХ и коммунальных предприятий города, злоупотребляя своим служебным положением, разработали и выполнили схему присвоения денежных средств государственного и местного бюджетов, дублируя выполненные работы, завышая их объемы или частично не выполняя в рамках заключенных договоров через подконтрольные субъекты хозяйствования. В результате таких преступных действий интересам местной общины и государственному бюджету был причинен материальный ущерб на сумму более 2 миллионов гривен.

Досудебное расследование продолжается. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, в конце декабря, в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета проходят обыски. Тогда правоохранители пришли с обысками в юридический отдел Департамента ЖКХ — проводится расследование по делу о реконструкции сквера им. Александрова.

департамент, ЖКХ, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER