В Финляндии обнаружили еще одну мутацию Covid-19.

В Финляндии в лаборатории Vita обнаружили новую мутацию коронавируса Covid-19.

Как сообщает ICTV, по информации на сайте лаборатории, предварительно новый штамм получил название Fin-796H — он содержит признаки как британского, так и южноафриканского вариантов.

— Одна мутация в варианте препятствует надежному выявлению вируса одним из методов, рекомендованных ВОЗ весной прошлого года, — заявил доцент кафедры клинической микробиологии Саккаре Йокиранта.

По словам финских специалистов, причин для паники нет, поскольку большинством практикуемых тестов этот вариант вируса обнаружено.

Однако в лаборатории не указано, является ли новая мутация коронавируса более заразной и смертельной, как предыдущие штаммы.

На днях в Великобритании обнаружили еще один штамм коронавируса. Новый вариант вируса, известный под названием В1525, исследуется учеными университета Эдинбурга, которые утверждают, что обнаружили его в геномах из 10 стран, среди которых: Дания, США и Австралия.

Сейчас этот штамм коронавируса был обнаружен у 32 человек.

Напомним, учёные выяснили, что есть три разных типа коронавируса, и они постоянно мутируют.

COVID

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER