В Николаеве можно будет бесплатно стерилизовать домашних непородистых собак

С марта этого года в Николаеве планируют ввести «ветеринарный билет», который даст возможность владельцу домашней непородистой собаки бесплатно стерилизовать, вакцинировать и чипировать свое животное.

Об этом сообщают в сюжете ТРК «Март».

За год на стерилизацию, вакцинацию, чипирование и прививки от бешенства для бродячих собак в городе потратили 23 тысячи евро.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев рассказал, что за прошлый год в городе стерилизовали больше бродячих собак, чем за предыдущие года.

Фактически, в «Центре защиты животных» была перезагрузка коллектива. Коллектив отработал совсем по-другому. За меньший бюджет было обработано значительно большее количество животных, чем за предыдущие года и, фактически, по колличестве — это рекордный год", – сказал Сергей Коренев.

Директора «Центра защиты животных» Виктор Линник рассказал, что в 2020 году благодаря работе предприятия удалось пристроить большое количество бездомных животных.

Велась активная работа по адопции животных. Это, непосредственно, было проведение выставок бездомных животных в нашем городе за счет чего удалось пристроить немалое их количество. Также велась активная работу в социальных сетях, в средствах массовой информации", – отметил Виктор Линник.

Также в сюжете сообщается, что ООО «Четыре лапы Украина» выиграла гранд на 70 тысяч евро и средства планируют распределить между несколькими проектами. В частности, чтобы уменьшить количество бродячих собак в Николаеве с марта планируют ввести «ветеринарный билет», который даст возможность владельцу домашней непородистой собаки бесплатно стерилизовать, вакцинировать и чипировать свое животное. Кроме этого в городе планируют создать информационный центр, где можно будет узнать о работе «Центра защиты животных». 

Напомним, по оценке директора КП Центр защиты животных, в Николаеве 17 тысяч бездомных собак.

животные, собаки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER